Туризм

Опрос. А чем вы планируете заняться на новогодних каникулах?

В январе россиянам предстоят очередные 10-дневные каникулы. В связи с кризисом многие пересмотрели свои традиционные планы на отдых. Предстоящий Новый год имеет все шансы стать по-настоящему традиционным для значительного числа граждан — праздник в семейном кругу в домашней обстановке. Altapress.ru поинтересовался у читателей: А чем вы планируете заняться на новогодних каникулах?

Новый Год.
Новый Год.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Сергей Писарев,
директор Барнаульского зоопарка и парка "Лесная сказка":

Мои новогодние каникулы пройдут в парке. И очень активно. В это время к нам приходит много людей с детьми, все в хорошем настроении. Так что общение с ними приносит настоящую радость. Мы будем встречать Новый год, провожать старый, будет и рождественский праздник. 3 января у нас свадьба макака Василия. Для невесты уже купили шикарное платье, для жениха — смокинг. Для гостей заказан 10-килограммовый торт.

Каждый день новогодних каникул в 12.00 я уже в парке. Для многих посетителей сам буду проводить экскурсии. Конечно, останется время и на внуков. Их у меня трое.

Светлана Ляпунова,
начальник пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю:

Я буду работать. У нас на новогодних каникулах вводится усиленный режим службы. Это значит, что в эти дни будут дополнительно каждые сутки работать на 30% больше сотрудников. Дело в том, что у правонарушителей в праздники ведь нет выходных. Поэтому приходится усиленно трудиться и полицейским. Вместе со всеми службами на новогодних каникулах на работу выйдет и пресс-служба. Но во время этих дней у меня будет пара выходных, на которых мы планируем всей семьей покататься на лыжах.

Екатерина Присяжных,
исполнительный директор компании "К-трейд":

В предстоящие выходные планирую заняться тем, на что в рабочие будни не хватает времени, — прогулками и шопингом. Главное — побольше времени провести на свежем воздухе, ведь в душном офисе его так не хватает. Еще планирую сменить обстановку на пару дней и съездить в Новосибирск. Там я хочу "убить двух зай­цев" — и по городу погулять, и по местным магазинчикам пробежаться.

Николай Зайков,
художник:

В самом начале каникул, на Новый год, мы всей семьей собираемся поехать к друзьям в Новосибирск на пару-тройку дней. А там все по списку: зоопарк, цирк, прогулки по городу, елка на Речном, музей. А потом можно будет спокойно поработать в мастерской. При этом и на семью время останется! У меня вообще зимние каникулы — самое плодо­творное время.

Татьяна Медведева,
директор турфирмы "Сириус тур":

Специфика моей работы такова, что в новогодние каникулы я буду трудиться. Максимум, что сделаю, — схожу с внучкой на спектакль в Молодежный театр или в филармонию. А так у меня школьники приедут из районов края на экскурсии, и во многих случаях я их буду проводить лично. Такой будет активный отдых.

Любовь Березина,
директор Алтайского краевого театра драмы им. Шукшина:

Не знаю, к сожалению это или к счастью, но новогодние каникулы в театре — самое рабочее время. Начиная со 2 января у нас будет по три спектакля в день. Поэтому не только я, но и все сотрудники театра проведут новогодние каникулы на работе, даря праздник и радость другим.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость