Жизнь

Опрос. А вам дорого обошлась свадьба?

Конец лета и начало осени — самое популярное время для свадеб. В это время нет ни зимней стужи, ни одуряющего летнего зноя, под которым плавится искусный макияж невесты, а жених потеет в костюме. Даже внезапный для этого времени года дождь не испортит торжества, ведь согласно старинной примете, если день свадьбы был солнечным и внезапно заплакал дождём – жить новоиспечённой семье в богатстве.

Пара. Свадьба. Отношения.
Пара. Свадьба. Отношения.
СС0

Любой свадьбе предшествует серьёзная подготовка. Даже если жених и невеста выбирают скромное торжество, без трат всё равно не обойтись. "Маркер-Экспресс" решил узнать у жительниц края, как прошёл их праздник и во сколько обошёлся их семье.

Алёна Бергер,
преподаватель танцев:

Мы подали заявление за полгода до свадьбы и сразу начали подготовку. Сейчас вспоминаю эти полгода своей жизни с большой теплотой, так как мне очень многое пришлось сделать самой. Я была просто какая-то окрылённая, покупала бантики, ленточки, открыточки и прочие безделушки, из которых потом мастерила всяческие украшения, хотя до этого никаким рукоделием в жизни не увлекалась. Мы с мужем всё очень активно обсуждали и продумывали до мелочей, ни на чём не экономили, но обошлись без лишнего пафоса. В результате праздник получился душевный, замечательный. За всё это мы заплатили около 250 тысяч рублей и затраты наши окупились.

Марина Малькова,
домохозяйка:

Мы готовились недолго, около трёх месяцев. Успели всё. Сложнее всего было с гостями, их было 70 человек, раз по 20 списки пересматривали. Вдобавок я ещё забеременела, в сон клонило постоянно, приходилось себя поднимать и заставлять куда-то ехать: то встречаться ведущим, то платье покупать. У нас было всё традиционно, с выкупом и вторым днём — на природе. Конечно, помогали подруги. Благодаря им на многом сэкономили и "влезли" в 150 тысяч рублей.

Дарья Харлова,
мастер тату:

А мы вообще всех "накололи"! Сначала пытались сделать всё традиционно, и уже вскоре поняли, что это нам претит. В итоге просто расписались, а на следующий день махнули в Таиланд! По приезду устроили небольшой вечер с родителями, бабушками и дедушками, и отдельно с близкими друзьями. Путешествие обошлось нам в 70 тысяч рублей и ещё в 10 — посиделки.

Ольга Попова,
продавец-консультант:

Мы не размахивались. У мужа это третий брак, а третья жена при фате и в лимузине — это уже смешно. И я жадина. Не хотела тратиться на всю эту фигню. Сложили наши две зарплаты, купили продуктов, накрыли стол и позвали самых близких. Но фотосессия, конечно, была, и прогулка с видеографом. Результата ещё не видели, но надеюсь, что всё получилось просто супер!

Наталья Агеева,
визажист:

Моя свадьба пока ещё впереди. Осталась неделя, голова кругом идёт, если честно. Вроде всё успеваем, но всё равно какой-то предсвадебный "псих" нападает. Особенно беспокоюсь по поводу ещё недошитого платья, но стараюсь держаться. Свадьба у нас по сегодняшним меркам скромная, мы на неё потратили около 100 тысяч рублей. Уверены, что окупим расходы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость