Туризм

Опрос. А вы бы хотели съездить на отдых в Крым?

Жители края не торопятся бронировать путевки по зарубежным направлениям. Крым, еще недавно считавшийся заграницей, не исключение. В турагентствах уверены, что негативная геополитическая ситуация в этом регионе окажет влияние на итоговый спрос. Хотя, по информации местных турфирм, в предыдущие годы у Крыма находилось больше алтайских клиентов, чем у Сочи. Даже несмотря на дороговизну и сложность перелета, люди ехали туда за теплом и фруктами, к родственникам или просто из ностальгии. 

Крым. Туристический сезон.
Крым. Туристический сезон.
Лидия Соколова

Мы решили спросить у наших читателей: а вы бы хотели съездить на отдых в Крым?

Юлия Гермаш,
директор студии рисования песком "Страна чудес":

Отдыхать в Крым я бы сейчас не поехала, так как у меня, как у любого здравомыслящего человека, есть стремление к безопасному отдыху. Ситуация сейчас в Крыму к этому, мягко говоря, не располагает. Никому не нужны лишние проблемы и трудности.

Евгений Кураков,
директор дизайн-студии Tvorica:

Не исключаю такой возможности. Но я не слышал, чтобы в последние годы там появилось что-то невероятное в плане туризма, из-за чего это место следовало бы обязательно посетить. Для меня Крым стоит в одном ряду с такими туристическими брендами, как Байкал, Грузия. То есть не первичные в плане обязательного визита.

Светлана Бартышева,
директор Бийского краеведческого музея:

В теории, конечно, хотелось бы — для общего расширения кругозора. Я моря никогда не видела, и если бы собралась, то только в пределах России — за границу мне не хочется. Как-то не влечет, мне нравится красота российской природы. Сказать по правде, меня так уж сильно и к морю не тянет — я люблю Алтай. В Крым я бы сейчас точно не поехала, конечно, сегодня там небезопасно.

Сергей Кизилов,
вице-президент краевой федерации горнолыжного спорта и сноубординга:

Раньше встречал в средствах массовой информации сравнения Крыма с Ниццей, было бы интересно это проверить. И судя по всему, природа там действительно красивая, прекрасное море. Плюс цены там наверняка невысокие. Но я никогда там не был. И этим летом вряд ли получится туда съездить, очень много работы.

Александр Денюков,
директор компании "Глобэк":

Да, мне это интересно. Более того, я, скорее всего, поеду туда летом, потому что в Крыму планируется провести форум молодых предпринимателей. Мне было бы интересно съездить туда и просто в качестве туриста. Это регион с богатой исто­рией, там осталось много санаториев еще с советских времен, да и сегодняшняя политическая ситуация подогревает интерес к Крыму, сейчас о нем говорят все. Конечно, мне бы хотелось там побывать.

Алексей Бабаков,
директор сельхозпредприятия "Октябрьское" (Зональный район):

Когда у меня появляется возможность съездить в отпуск, в Крыму уже слишком холодно. По этой же причине не бываю в Турции. Обычно ближе к зиме мы с семьей отправляемся поближе к экватору.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость