Туризм

Опрос. А вы кого бы пригласили пропиарить нашу турзону?

31 марта горнолыжный курорт Шерегеш посетил Дмитрий Медведев. Премьер-министр побывал на вершине горы Зеленая, сфотографировался с отдыхающими, осмотрел гору Мустаг и Поклонный крест, покатался на снегоходе. Во время поездки он публиковал фотографии увиденных пейзажей в своем аккаунте на Instagram (у которого около 127,5 тыс. подписчиков). Снимки с Медведевым в Шерегеше появились также в соцсети "ВКонтакте". Мы решили спросить у своих читателей: "А вы кого бы пригласили пропиарить нашу турзону?".

Андрей Щукин,
депутат АКЗС:

Я бы позвал кого угодно, хоть политиков, хоть артистов, известных уроженцев Алтайского края — лишь бы это было бесплатно для краевого бюджета. Потому что за деньги хоть Анджелину Джоли или Арнольда Шварценеггера можно привезти, много ума не надо — а вот бесплатно суметь уговорить... И пусть они на камеру говорят фразу: "Бог на небе создал рай, а на земле — Алтайский край". Вот такой мой слоган. И я ради такого дела лично готов отвезти их на "Бирюзовую Катунь" за свой счет. Обращайтесь.

Ирина Лаптева,
директор компании "Лига Арт":

Так как я работаю в шоу-бизнесе, то могу предложить кандидатов именно из этой сферы. Думаю, эффект был бы сильным, если бы рекламировать нашу туристическую зону приехали Стас Михайлов или Григорий Лепс. Но стоило бы это недешево. Многие звезды ездят отдыхать на Алтай, но делают это инкогнито. Сколько могла бы стоить подобная пиар-акция, сказать не могу. Однако бесплатно это бы точно никто не стал делать. Только Валерия или Чулпан Хаматова могут сделать что-то бескорыстно, если речь идет о помощи детям.

Константин Владимирский,
президент Ассоциации переработчиков пчелопродукции Алтайского края:

Мне кажется, нужно привлекать известных спортсменов, которые родились в Алтайском крае. Ивана Нифонтова, например. Причем нужно, чтобы они говорили не о туристической зоне, а об Алтае в целом. Рассказывали, что их родина Алтайский край, что здесь хорошая экология, красивые места и что сюда нужно приезжать за здоровьем.

Татьяна Ефимова,
директор туристической компании "Возрождение-Тревел":

Когда на Алтай приезжал Путин, был тот же эффект увеличения внимания к региону. Но это было, скорее, усиление интереса, чем рост числа поездок. Сейчас люди очень тщательно готовятся к поездкам, заранее много читают о тех местах, которые хотят посетить. Поэтому посещение каких-то объектов известными людьми вряд ли может вызвать увеличение турпотока. А чтобы добиться этого результата, нужно в первую очередь делать все по-настоящему. По-настоящему встречать гостей, обслуживать их. Чтобы реклама совпадала с реальностью. Если этого не происходит, то возникает негатив.

Юрий Матвейко,
председатель совета директоров компании "Октан":

Мне кажется, что эффект от визита Медведева в Шерегеш будет кратковременным. Об этом забудут быстро. Если говорить об Алтайском крае, то мне кажется, нужно приглашать актеров кино. Это должны быть знаковые персоны, люди, которых знают и уважают. Например, Федор Бондарчук или исполнитель главной роли в сериале "Глухарь" Максим Аверин. Можно пригласить и Стаса Михайлова, но это было бы, наверное, слишком дорого. А кого точно не нужно приглашать, так это участников юмористических шоу и сериалов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость