Жизнь

Опрос. Чем запомнилось празднование 75-летия Алтайского края его жителям

Altapress.ru опросил людей на улицах Барнаула, как они провели День города и 75-летие края.

Празднование 75-летия Алтайского края и 282-летия Барнаула. 15 сентября 2012 года.
Празднование 75-летия Алтайского края и 282-летия Барнаула. 15 сентября 2012 года.
Олег Богданов

Ирина Тадлер:

Я работала, но все равно получила положительные эмоции. Думаю, праздник никого не обошел стороной, потому что везде эти костюмы, везде красивые люди, все украшено, звучит музыка…

Алена Шиянова:

Я была на дне рожденье у подруги. Вечером мы всей компанией поехали на площадь Сахарова, где смотрели салют. Многие друзья говорили, что было классно на Речном вокзале. Всем понравились фейерверки. Многие мои знакомые участвовали в концертах. Говорили, что им понравилась и атмосфера, и публика.

Сергей Литовченко:

Я в субботу работал. День был очень плотный. В воскресенье тещеньку мою любимую положили в больницу, пришлось мне ехать на ее огород. Весьма прозаично все.

Лена Александрова, 3 класс:

Я на дне города не была. Мы ходили с мамой и папой в парк "Солнечный ветер". Я не помню, чтобы там говорили про юбилей края. Я на каруселях каталась. Вообще я, конечно, слышала, что Алтайскому краю 75 лет. Нам говорили в школе.

Дима Волков, Миша Илатовский, Руслан Кузнецов, Саша Серединский (9 класс):

Мы гуляли вот нашей компанией и еще с ребятами. Бродили по городу, ходили на площадь Сахарова, смотрели выставку цветов около "Сити-центра" и в нашем лицее. На Сахарова играл духовой оркестр. Вечером смотрели салют на Речном. Это был самый долгий салют, который мы видели вообще.

Никита Махаев:

Я работал. Это был просто обычный день, который вообще ничем мне не запомнился.

Илья Исаев и Наталья Соколова из Бийска:

Впечатления обалденные. Нам все понравилось, особенно салют. У нас в центре города была прекрасная программа. Приезжала группа "Плазма", выступали бесплатно для горожан.

Алексей и Иван, строители:

Работаем на объекте рядом с "Сити-центром". Выходного в день города и края нам не дали, так что поработали да домой пошли. Некоторые коллеги на салют сходили. А! Еще ярмарки цветов видели недалеко от торгового центра…

Алексей Ким:

Мы сидели с друзьями в "Кефире", на праздник не ходили, так как было холодно. На мой взгляд, прошло все как обычно в такие дни: ярко и красочно. Я смотрел с балкона на площадь Победы на парад. Ну, прикольно. Вечером тоже с балкона 13 этажа на проспекте Красноармейском смотрел на салюты. Видел сразу два. Понравилось.

Оля и Виталий Кузнецовы:

А нам было не до праздника. Мы весь день квартиру искали. Не нашли пока, сложно тут у вас в Барнауле с арендой – все быстро разбирают. Вообще праздник значимый, конечно. Юбилей же все-таки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость