Спорт

Опрос. Есть ли у сборной России шансы в Бразилии?

Сборная России по футболу пробилась на чемпионат мира с первого места. В активе команды 22 очка. Последнее ее выступление на крупном соревновании – чемпионате Европы 2012 года – закончилось полным фиаско. Неудачная игра одного из наших игроков вдохновила английскую газету The Guardian на создание глагога-неологизма "to kerzhakov" в значении "промазать", "запороть верный момент", "промахнуться с убойной дистанции". Сдержанно порадовавшись локальному успеху российской сборной, "Маркер" решил узнать у читателей, как они оценивают перспективы дружины Фабио Капелло в Бразилии.

Роман Труханович,
пресс-атташе ФК "Динамо-Барнаул", футбольный арбитр:

Сложно предугадать, как сложится судьба нашей сборной: многое зависит от жеребьевки, от того, в какую группу попадет команда. Я практически на 100% уверен, что из группы мы выйдем. У многих болельщиков настрой более чем оптимистичный: команда обновлена, а с таким профессионалом, как Фабио Капелло, она может повторить успех ЧМ-2008. Мне кажется, сборная России уже доказала, что способна на многое, опередив сборную Португалии в группе F в отборочном турнире ЧМ-2014 несмотря на то, что в команде соперников есть такой профессионал, как Криштиану Роналду.

Олег Киушкин,
тренер команды "Алтай-2001 Барнаул" СДЮШОР по футболу Алексея Смертина:

Я не люблю делать прогнозов. В данный момент мы не знаем, с кем сборной России предстоит оказаться в группе: если нашими соседями будут такие фавориты, как, например, Испания и Германия, победить будет нереально. Российские футболисты, конечно, не аутсайдеры, но и не блистательные чемпионы: у нас команда среднего звена. Так что, если мы попадем в одну группу с середнячками, можно будет рассчитывать на определенный успех. В общем, если повезет, мы можем дойти до 1/8 или даже до 1/4 финала.

Александр Меньчиков,
ведущий специалист учебно-спортивного отдела сектора летних видов спорта крайспортуправления:

В первую очередь хотелось бы поздравить сборную России с выходом на чемпионат мира. Мы ждали этого очень долго, целых 12 лет. Мне кажется, что при хорошем стечении обстоятельств наша команда пройдет в следующий этап. Конечно, многое зависит от того, как распределится жребий. Надеюсь, что Фортуна улыбнется нам в этот раз. Я, безусловно, буду болеть за нашу команду – какие бы они ни были, но они наши.

Владимир Завьялов,
капитан футбольной команды "Динамо-Барнаул":

Я считаю, что шансы у нашей сборной в этот раз неплохие, мы должны добраться как минимум до четвертьфинала. Жеребьевка, безусловно, свое дело сделает, и если мы попадем в компанию к сильным командам, играть будет тяжело. Но, мне кажется, еще важнее настроиться психологически. Команде, как никогда, нужна хорошая подготовка. Если игроки на поле будут собранными и сконцентрированными, то результаты не заставят себя ждать. Надо просто играть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость