Жизнь

Опрос. Кто для вас является эталоном женственности?

Международный женский день, исторически появившийся как день солидарности трудящихся женщин в борьбе за равенство прав и эмансипацию, давно превратился в череду открыток, цветов, стихов, плакатов с тюльпанами и мужских хороводов вокруг мытья посуды. И тем не менее, большинство представительниц прекрасного пола заметно преображаются именно 8 марта, становясь чуточку более женственными.

Молодая Анджелина Джоли позирует для промокампании фильма "Хакеры".
Молодая Анджелина Джоли позирует для промокампании фильма "Хакеры".
marcelphoto.com / Splash News / All Over Press

По сути женственность — это как раз тот набор качеств, который отличает женщину от мужчины (кроме физических, конечно). Во все времена мужчин восхищало в женщинах именно это. И, разумеется, дамы, в который женственности чуть больше, чем в других, становятся объектами массового восхищения — порой даже для целых поколений. "МЭ" решил спросить у своих читателей, каких женщин они могут назвать эталонами женственности.

Даниил Поляков,
видеограф:

Самая женственная представительница слабого пола, которую я когда-либо видел, это Моника Беллуччи. Невозможно ей не восхищаться: в 44 года она стала матерью во второй раз, в 51 год новой девушкой Джеймса Бонда, а в 52 снова снялась в откровенной фотосессии. И, черт побери, он до сих пор невообразимо прекрасна!

Михаил Воронин,
политолог:

Традиционно эталонами красоты и женственности считают зарубежных звезд шоу-бизнеса. А для меня всегда милее наши, русские, алтайские девочки. Вот например Мария Прусакова, лидер алтайских коммунистов — чем не эталон женственности? Да, находится у руля, да, властная, но как приятно на нее смотреть! Уверен, что алтайское отделение КПРФ приобрело статус одного из самых "красивых". А стоит ли еще что-то за этой красотой — покажет время.

Андрей Морозов,
экспедитор:

Сестрица Аленушка из русской народной сказки. Нежная, заботливая, верная. Жаль, что в наше время такой образ не в почете. На таких женщинах начинают ездить все, кому не лень.

Вячеслав Маркин,
искусствовед:

Лариса Гузеева в "Жестоком романсе" просто идеальна и невыносимо женственна. Ее героиня обладает типичными женскими качествами — доверчивость, ранимость, смелость в определенных ситуациях и внутренним надломом. Впрочем, и сама актриса, насколько мне известно, женщина до мозга костей. Люблю таких. Эмансипированные барышни, носящие штаны и рубахи, уже порядком надоели.

Николай Сальников,
ветеринар:

Эталонов не существует, это все выдумки и навязывание стандартов. А самой женственной и прекрасной женщиной в мире для меня является моя жена. Вот такой вот я немодный человек.

Игорь Егоров,
предприниматель:

Я не буду оригинален, если скажу, что для меня эталоном красоты и женственности является Анджелина Джоли. Во-первых, она красавица, во-вторых, многодетная мать, в-третьих, филантроп, в-четвертых, талантливая актриса, в-пятых, очень смелая (я о мастэктомии). Я уважаю эту влиятельную женщину и не устаю ей восхищаться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость