Потребитель

Опрос. Может ли здоровое питание быть доступным?

Всем знакомо изречение о том, что в биологическом смысле мы напрямую зависим от того, что едим. Иными словами, от качества того строительного материала, который поступает к нашим клеткам с пищей. С помощью еды можно активно включаться во все обменные процессы нашего организма и продление жизни — задача нелегкая, но вполне решаемая. В этом смысле просто незаменимы натуральные продукты питания, выращенные без "химии" или произведенные из экологически чистого сырья. Правда, есть мнение, что такая продукция становится недосягаемой для широкого слоя населения. В этой связи мы решили спросить у наших респондентов: Может ли здоровое питание быть доступным?

Овощи.
Овощи.
СС0

Вадим Климов,
арт-критик, директор галереи "Республика ИЗО":

Вадим Климов.
Вадим Климов.
Смотря что подразумевается под словом "доступно". Если мы говорим о цене, то здесь выбор большой. Взять хотя бы овощи и фрукты у бабушек на базаре. Экологично и недорого. К таким же продуктам я бы отнес местный хлеб, макароны, крупы. Я, например, завтракаю овсяной кашей с медом и кусочком хорошего алтайского сыра, и я уверен, что это натуральные продукты. Если под словом "доступно" мы подразумеваем какие-то заморские изыски, то здесь, конечно, у покупателя выбор небольшой.

Евгений Ноздрачев,
начальник отдела маркетинга и рекламы компании "Юг Сибири":

Евгений Ноздрачев.
Евгений Ноздрачев.
Нам очень повезло, ведь предприятия Алтайского края производят не только доступные в ценовом сегменте продукты, но и высококачественную продукцию для здорового питания. Практически у каждого местного товаропроизводителя есть в ассортименте продукт функционального назначения, который обязательно должен быть в рационе каждого жителя Алтайского края.

Анастасия Дунаева,
актриса Алтайского краевого театра драмы:

Анастасия Дунаева.
Анастасия Дунаева.
Мне кажется, что, конечно, может. Тут вопрос даже не в цене продуктов здорового питания, а в желании людей питаться правильно. А если есть желание, то все обязательно получится. Со своей стороны могу сказать, что больше всего люблю молочные продукты. Они и полезны, и одновременно доступны. Молоко, нежирный творог, йогурты, алтайские сыры — это моя слабость.

Василий Морозов,
журналист, телеведущий:

Василий Морозов.
Василий Морозов.
Что может быть доступнее продуктов, выращенных на своем огороде? Конечно, в основном это фрукты-овощи, но уже кое-что. Сам всегда предпочту помидоры с огорода тещи любым магазинным. Пока у нас очевидно склонны быть недоступными только хорошие сыры. Сколько общался с молочниками, они уверяют: качественный продукт не может быть дешевым. Наверное, это действительно так. Хорошо, что у нас есть возможность покупать все исключительно местного производства, от гречки и яиц до хлеба и чечевицы. Надеюсь, что производители будут с нами всегда честны: и в плане состава продуктов, и в плане цен.

Татьяна Репкина,
главный врач "Краевого центра медицинской профилактики":

Татьяна Репкина.
Татьяна Репкина.
Конечно может. Главное — к выбору продуктов подходить с умом. Хорошим соотношением цены и качества я считаю алтайские крупы, они не только вкусны, но и очень полезны. Это я говорю с полной уверенностью, как врач. Наша молочная продукция, мясо птицы — это тоже качественные продукты по доступной цене. Список такого продовольствия можно продолжать. На мой взгляд, продовольственная корзина жителей нашего региона может полностью состоять из товаров, произведенных на Алтае.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость