Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Организаторы ЧМ-2018 по футболу открестились от гимна, который записал Филипп Киркоров

Представители оргкомитета по проведению футбольного ЧМ-2018 в России заявили, что ничего не знают о песне, которую Филипп Киркоров записал в качестве гимна соревнований.

Филипп Киркоров.
Филипп Киркоров.
youtube.com.

В субботу в интернете появились ролики, на которых Филипп Киркоров и другие звезды эстрады поют гимн для ЧМ-2018. Запись проходила на сочинском стадионе "Фишт". Помимо Киркорова в клипе засветились Кристина Орбакайте, Сергей Лазарев, Денис Майданов и другие.

По данным Lenta.ru, процессом руководил основатель группы "Земляне" и автор музыки к песне Владимир Киселев. Автором текста песни стал российский олигарх Михаил Гуцериев. В композиции звучат такие строчки: "Россия, смелей! Россия, забей! Россия, давай, бей-бей, забивай!"

Однако генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявил ТАСС, что впервые слышит об этом гимне. "Не имею представления, что записывает Филипп Бедросович. К нам информация о том, что записывается гимн чемпионата мира, не приходила. Если бы речь шла об официальном гимне чемпионата мира, то об этом, как минимум, надо было поставить в известность ФИФА", — сказал Сорокин.

По словам функционера, в Международной федерации футбола (ФИФА) также не знают о гимне чемпионата мира. "Они недавно у нас были, и про это речь не шла", — добавил Сорокин.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии