Потребитель

"Орион" — технический партнер телекомпании "Дикое ТВ"

Группа компаний "Орион" заключила соглашение об оказании технических услуг для телеканалов компании "Дикое ТВ". В рамках подписанных контрактов "Орион" осуществляет полный комплекс работ по формированию и выпуску в эфир телеканалов "Дикий", "Дикая охота HD", "Дикая рыбалка HD", "Дикий International" и обеспечивает их распространение телезрителям по всей России, СНГ и миру.

ГК "Орион" оказывает полный комплекс услуг по выпуску телеканалов в эфир в форматах SD и HD с использованием профессионального вещательного оборудования и программного обеспечения для автоматизации вещания.

Распространение телеканала "Дикий" осуществляется с использованием спутниковой платформы оператора. Благодаря спутникам Horizons 2 (Intelsat Ltd.) и "Экспресс АМ5", сигнал может быть мгновенно доставлен в любую точку России и в страны СНГ, и передан всем кабельным операторам. "Орион" также организует распространение телевизионного сигнала группы каналов "Дикое ТВ" по наземным каналам связи как в РФ, так и по всему миру.

"Дикое ТВ" включает четыре познавательно-развлекательных телеканала, посвященных охотничье-рыболовной тематике: "Дикий", "Дикая Охота HD", "Дикая рыбалка HD" и "Дикий International".
Весь контент телеканалов – премьерный.

"Дикое ТВ" создают профессионалы эфира и эксперты в области охоты и рыбалки. География телеканалов обширна – от Кольского полуострова до Камчатки, от Южной Африки до Аляски.

В составе команды телекомпании "Дикое ТВ" известные ведущие: Вадим Подложенов, Сергей Апрелов, Владимир Струев, Евгений Середа, Артурас Чалутка, Андрей Старков, Павел Купцов и др. Авторы уникальных линеек - знаменитые охотники Эдуард Бендерский, Павел Гусев, Сергей Ястржембский, экстремальные рыболовы и легенды шансона Анатолий Полотно и Федя Карманов.

В эфире представлены: тестирование снастей и оружия, рыболовно-охотничья кулинария, летняя и зимняя рыбалка, подводная охота, новинки в мире охотничьего и рыболовного снаряжения, захватывающие приключения и путешествия в мир дикой природы, уникальные съемки в самых красивых и популярных охотничье-рыболовных местах по всему свету.

01 ноября 2017 года стартуют три телеканала: "Дикий International", "Дикая Охота HD" и "Дикая рыбалка HD".

Телеканал "Дикий International" – международная версия телеканала "Дикий", предназначена для русскоязычной аудитории во всем мире.

"Дикая Охота HD" и "Дикая рыбалка HD" – тематический высокопрофессиональный телевизионный контент в формате HD. Охота и рыбалка без купюр, полнометражные документальные фильмы, подробное и детальное рассмотрение всех нюансов охоты и рыбалки, глубокий экспертный подход.

Андрей Труфанов,
руководитель отдела телеком-услуг, ГК "Орион":

Группа компаний "Орион" индивидуально для телекомпании "Дикое ТВ" разработала оптимальное решение по производству и распространению всех телеканалов, входящих в группу. Выпускающий редактор и группа эфира осуществляют круглосуточный выпуск телеканалов в эфир и их мониторинг, что позволяет компании-клиенту полностью сосредоточиться на создании контента.

По словам генерального продюсера телекомпании "Дикое ТВ" Константина Захарова, телеканалы "Дикая Охота HD" и "Дикая рыбалка HD" – это принципиально новый взгляд на охоту и рыбалку. Зрители увидят уникальные циклы программ, которых еще не было в охотничье-рыболовной тематической нише.

Справка

архив ГК "Орион"
Группа компаний "Орион" осуществляет свою деятельность на рынке спутниковых услуг более 10 лет (с 2005 года). Основные направления деятельности Группы: предоставление услуг спутникового телевидения индивидуальным абонентам (услуги предоставляются под брендом "Телекарта"); размещение телеканалов на спутниках, обслуживание и выпуск телеканалов, оказание услуг по доставке телевизионного контента в кабельные сети. На сегодняшний день "Орион" — единственный спутниковый оператор, в зону покрытия которого входит 100% территории РФ, а также страны СНГ. Вещание осуществляется со спутников Intelsat 15 (85° в.д)., Horizons 2 (85° в.д.), "Экспресс-АМ5" (140° в.д.). По итогам 2016 г. компания занимает 3 место на рынке платного телевидения России, а также входит в ТОП-5 крупнейших операторов Восточной Европы (по данным исследования аналитического агентства Digital TV Research).

"Дикое ТВ" - это четыре познавательно-развлекательных телеканала, посвященных охотничье-рыболовной тематике: "Дикий", "Дикая Охота HD", "Дикая рыбалка HD" и "Дикий International".
"Дикое ТВ" для тех, кто хочет уйти от городской суеты и повседневных забот и оказаться один на один с природой, погрузиться в ее атмосферу, услышать ее звуки, почувствовать себя ее частью. Это телевидение для цивилизованных людей, готовых вернуться туда, где правят первобытные инстинкты. В дикий мир с диким удовольствием!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость