Происшествия

Освободившийся из колонии бийчанин обокрал собутыльника в поезде

У 27-летнего пассажира поезда "Рубцовск-Омск" пропал телефон стоимостью 7 тысяч рублей. Пропажу мужчина обнаружил утром, после совместного распития спиртных напитков с 23-летним бийчанином, своим соседом по плацкартному вагону.

Когда потерпевший обратился к сотрудникам транспортной полиции, те выяснили, что один из пассажиров вагона был ранее судимым, и что он сошел с поезда в Барнауле. На подозреваемого составили ориентировку и передали по инстанции.

Вечером того же дня на баранульском вокзале сотрудники ППС задержали разыскиваемого молодого мужчину. Оказалось, что он только что освободился из рубцовской колонии, а в Барнауле намеревался пересесть на поезд, идущий до Бийска. Задержанный вскоре признался в содеянном и выдал похищенный телефон.

Максим Корзун,
старший следователь Алтайского ЛУ МВД России:

Подозреваемый- 23-летний житель Бийска ранее неоднократно судим, в том числе за совершение аналогичных преступлений, и только освободившись из мест лишения свободы, возвращался домой. В пути следования поезда он отправил друзьям сообщение: "Как хорошо на свободе!", но пробыть на воле молодому человеку придется, похоже, совсем недолго.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ "кража". Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость