Жизнь

Фотофакты. В Барнауле ежедневно откачивают талые воды по заявкам жителей

В Барнауле ежедневно в круглосуточном режиме работают бригады с водооткачивающей техникой. Ситуация находится на особом контроле, принимаются заявки от жителей, сообщают в мэрии.

В Барнауле откачивают талые воды. Паводок на Алтае.
В Барнауле откачивают талые воды. Паводок на Алтае.
barnaul.org

В Центральном районе за выходные дни отработали три заявки. Воду откачивали на улице Правый берег пруда и проезде Параллельном, на улице Полевой (село Лебяжье), а также с проезжей части по улице Вечерней (поселок Борзовая Заимка). Всего с конца марта выполнили 38 заявок.

В выходные дни сотрудники районного штаба по делам ГОЧС обследовали водопропускные сооружения в поселке Бельмесево (улицы Иркутская, Полевая и Солнечная), водоотводную траншею в селе Лебяжье (улица Молодежная), водоотводные канавы в центральной части района (улица Правый берег пруда и микрорайон Кирова). Все водоотводные и водопропускные сооружения функционируют в штатном режиме, вода проходит спокойно.

Коммунальные службы ворошат снег и чистят тротуары. За минувшие выходные необходимые работы производились в селе Лебяжье и на Южном.

Собственникам частных домовладений напоминают о необходимости наведения санитарного порядка на своей территории: ворошения снега, прочистки водоотводных каналов, уборки вытаявшего мусора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость