Экономика

Откроется центр поддержки малого бизнеса

В ближайшее время в Барнауле откроется краевой Центр поддержки предпринимательства, который соберет под одной крышей около десятка организаций, оказывающих консультационную и финансовую помощь субъектам малого бизнеса.

Решение о передаче в безвозмездное пользование Алтайскому фонду поддержки предпринимательства здания по улице Мало-Тобольская, 19, общей площадью свыше тысячи квадратных метров, на минувшей сессии приняли депутаты краевого Совета народных депутатов. Здание требует текущего ремонта, который, по словам руководителя краевого комитета по поддержке предпринимательства Владимира Чепеля, будет оплачен из краевого бюджета. Предполагается, что в центре бизнесмены смогут получать весь спектр необходимых услуг: от регистрации предприятия до юридических консультаций и помощи в получении кредита. Комитет по поддержке предпринимательства будет строго следить за тем, чтобы площади в здании центра занимали только организации соответствующего профиля.

Кстати, Федеральный фонд поддержки предпринимательства уже проявил интерес к алтайскому центру и готов выделить для его развития 6,5 млн. рублей - на приобретение оборудования и обучение специалистов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость