Жизнь

Папа Римский призвал Церковь покаяться перед геями

В воскресенье Папа римский Франциск заявил, что Римско-католическая церковь должна просить прощения у геев за прежнее отношение к ним.

Папа римский надел георгиевскую ленту.
Папа римский надел георгиевскую ленту.
из открытых источников в интернете

У Папы спросили, согласен ли он с высказываниями немецкого кардинала, что церковь должна извиниться перед геями, передает Reuters. Понтифик заметил, что согласно церковным учениям, гомосексуалисты "не должны подвергаться дискриминации. К ним следует относиться, согласно пасторскому посланию".

"Я думаю, что церковь должна извиниться не только <...> перед гомосексуалистами, которых она обижала, но также должна извиниться перед бедными, а также перед женщинами, которые подвергались эксплуатации, и перед детьми, которых эксплуатировали работать. Она должна извиниться за то, что воздавала хвалу оружию", — добавил папа римский.

Понтифик также повторил, но немного в измененном виде, ранее высказанный тезис "Кто я такой, чтобы судить", сказанный им во время первой зарубежной поездки после избрания в 2013 году. "Если человек в такой ситуации, и при этом у него добрая воля, и он ищет Бога, кто мы, чтобы судить?", — сказал он, передает РБК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость