Недвижимость

Парад новостроек: путеводитель по жилым комплексам и отдельным домам центра Барнаула

В центре Барнаула возводят внушительное количество новостроек — на территории от речного вокзала до Нового рынка. Застройщики предлагают проекты разного формата: есть бизнес-класс, а можно выбрать квартиру в демократичном доме подходящей "квадратуры". Altapress.ru подготовил карту новостроек с описанием самых крупных проектов. Мы привели важные характеристики, которые могут повлиять на решение покупателей, а также указали заявленные строителями сроки ввода.

Вид на Барнаул.
Вид на Барнаул.
"Жилищная инициатива".

В 2017 году застройщики заложили только один крупный жилой комплекс на несколько домов — это ЖК "Две эпохи". Другие проекты представляют развитие ранее презентованных концепций или являются точечными решениями. Особенность дебютов этого года в том, что компании обратили внимание на более компактные дома высотой около 10 этажей. Такие проекты хороши тем, что с применением новых технологий их возводят в максимально сжатые сроки — чуть больше года.

В 2017 году компании Барнаула получили разрешения на строительство 145 тыс. кв. м жилья в многоквартирных домах. В 2014-м они оформили разрешения на 860 тыс. кв. м.

45–50 тысяч рублей за квадратный метр — такова средняя цена новостроек в центре Барнаула.

Проектные декларации смотрите на сайтах застройщиков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость