Спорт

Паралимпийская чемпионка Тамара Подпальная: "Буду продолжать спортивную карьеру!"

В микроблоге алтайской спортсменки Тамары Подпальной за день до закрытия Паралимпийских игр появилась новая запись, в которой она говорит, что не намерена оставлять спорт, и планирует продолжать спортивную карьеру.

Тамара Подпальная,
чемпионка Паралимпийских игр:

Я побывала во многих городах мира, но Лондон меня впечатлил. В октябре я выступала в Хор-Факкане (ОАЭ), там мне тоже очень понравилось. Но большой плюс столицы  Великобритании – она довольно чистая по сравнению с другими мегаполисами. Также здесь все люди улыбчивые и доброжелательные, что особенно заметно после России. Любой прохожий всегда с радостью готов откликнуться на нашу просьбу и даже если мы не понимаем языка, они улыбаются и пытаются объяснить нам жестами.

Завтра, 9 сентября, состоится закрытие Паралимпийских игр. Но если честно, я пока не решила пойду на него или нет. Открытие меня не очень впечатлило, к тому же, мы уже очень устали. Я нахожусь в Лондоне очень долгое время, сильно хочется домой. Больше месяца там не была – невероятно соскучилась! Мне кажется, у нас не очень продуманная система. Вот олимпийцы отвыступали – и на следующий день могут лететь домой, а у нас такой возможности нет. Билеты взяли на всю команду, чтобы мы все вместе прилетели и все вместе улетели. Три-четыре дня вполне хватает, чтобы посмотреть всё после выступления, а потом это уже приедается. 

Однако, даже если я и не пойду на закрытие Паралимпийских игр, обязательно посмотрю их в номере. К тому же, я думаю, это моя не последняя Паралимпиада. Пока нахожусь в тройке сильнейших в мире, буду продолжать спортивную карьеру!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость