Происшествия

Пенсионерка из Алтайского края послала мошеннику свои волосы, ногти и 500 тысяч рублей

Сотрудники полиции Славгорода разыскивают мошенника, который обманом похитил около 500 тысяч рублей у 62-летней местной жительницы. Он внушил пенсионерке, что у нее серьезная болезнь.

Деньги. Рубли.
Деньги. Рубли.
Moscow-Live.ru/Flickr, CC BY-NC-SA

Как сообщает краевое ГУ МВД, женщина приобрела через один из сайтов сети Интернет медицинский препарат. Вскоре ей позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником организации, в которой она приобретала препарат. Звонивший рассказал, что сейчас идет акция, в рамках которой можно бесплатно провести комплексное обследование на наличие болезней. Для этого нужно всего лишь отправить по почте несколько своих волос и ногтевых срезов. Пожилая женщина так и сделала.

Спустя некоторое время мужчина снова позвонил женщине и сказал, что у нее якобы обнаружили серьезную болезнь, которую нужно срочно лечить. Мошенник сообщил, что лечение стоит около миллиона рублей, но за половину суммы у них можно приобрести специальный препарат, который может вылечить. На приобретение этого "чудо"-препарата женщина перевела около 500 тысяч рублей. После перевода денег телефоны звонивших перестали отвечать. Только после этого пожилая женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции установили, что абонентские номера, с которых звонили потерпевшей зарегистрированы в Москве. По данному факту возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость