Жизнь

Переписчики были застрахованы

Все переписчики, работавшие в краевом центре, по решению мэрии были застрахованы на пять тысяч рублей каждый.

Сделано это было для того, чтобы в случае непредвиденных ситуаций компенсировать переписчикам моральные или материальные затраты. По предварительным данным, перепись прошла без эксцессов и чрезвычайных происшествий. По словам секретаря городской комиссии по переписи Татьяны Антоновой, население встречало студентов, занятых на работе по сбору данных, благожелательно. В основном, жители отвечали на вопросы переписного листа дома, на стационарных участках перепись прошли лишь около пяти процентов населения.

Всего в Барнауле было обустроено 72 стационарных переписных участка, 13 из них работали на рынках, где переписывались торговцы, приехавшие в город. Еще два переписных участка были открыты в аэропорту и на автовокзале для транзитных пассажиров.

Всего в Барнауле работали 1517 переписчиков, каждый должен был переписать 420 человек, или 52 человека за день. Город взял на себя часть забот о переписчиках. В частности, после работы их развозили по домам, а в дни переписи проезд для них на общественном и частном городском и пригородном транспорте был бесплатным.

Оксана КРЫЛОВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость