Жизнь

Первый пошёл: в Барнауле из-под асфальта забил фонтан

С 15 мая в Барнауле начались гидравлические испытания теплосетей. 16 мая около 11 утра из-под асфальта забил первый фонтан. Происшествие случилось на ул. Георгия Исакова в районе здания №227 (гимназия №79).

"Фонтан" на Г. Исакова.
"Фонтан" на Г. Исакова.
Таня Баранова в vk.com/barneos22

В СГК altapress.ru сообщили, что воду оперативно перекрыли, повреждение устраняют. В компании отмечают, что температура воды, подаваемой в трубопроводы во время опрессовки, безопасна. Она составляет +30...+35 градусов Цельсия. Никакого "кипятка" барнаульцам бояться не стоит.

В СГК ранее сообщали, что испытания магистральных и внутриквартальных сетей на прочность и плотность — это обязательное условие подготовки инфраструктуры теплоснабжения к работе в отопительный период. Целью таких испытаний является выявление слабых мест и дефектов и устранение их в ходе летней ремонтной кампании. По данным коммунальщиков, сегодня есть попытки диагностировать тепловые сети иными способами, однако пока нет такого, который мог бы дать 100% данные о состоянии трубопровода, проложенного в непроходном канале или бесканально.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость