Происшествия

Первое заседание по делу Денисовых не состоялось

Намеченное на 23 января первое заседание процесса над бывшим вице-губернатором Юрием Денисовым и его женой Татьяной не состоялось. Его перенесли по ходатайству обвинения, сообщает корреспондент altapress.ru из зала суда.

Юрий Денисов в суде.
Юрий Денисов в суде.
Олег Богданов, altapress.ru

Сегодня в Железнодорожном районном суде Барнаула должно было пройти первое заседание по существу по делу Денисова. Однако оно не состоялось по ходатайству стороны обвинения. Причина — подсудимый не смог вовремя ознакомиться с информацией о предстоящем слушании.

Защита поддержала ходатайство обвинения. Суд согласился с заявлением и перенес заседание на 31 января.

Начало процесса вызвало большой интерес со стороны прессы. Однако в зал заседаний пустили только журналистов без фото- и видеоаппаратуры.

Отметим также, что единственным потерпевшим в обвинительном заключении значится директор краевого педлицея Владимир Былков. Свидетели по делу на заседание не явились, хотя их уведомили в должном порядке.

Денисова обвиняют в получении нескольких взяток, а его супругу Татьяну в посредничестве. Сумма взяток в каждом случае составляла от 50 тысяч рублей до 2,25 млн рублей. В общей сложности в результате противоправной деятельности Денисов, как полагает следствие, получил более 2,5 млн рублей.

4 марта 2016 года при получении очередной части взятки в сумме 200 тысяч рублей супругу Денисова задержали сотрудники управления ФСБ России по Алтайскому краю. Пару поместили в СИЗО, однако в конце года Татьяне Денисовой сменили меру пресечения на домашний арест. Юрий Денисов остался под стражей как минимум до 16 марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость