Политика

Песков признался, что ему досталось от Путина за ошибку на "прямой линии"

17 апреля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков  рассказал, что Владимир Путин наказал его за ошибку с немецкой газетой Sueddeutsche Zeitung, которую по вине своего пресс-секретаря глава государства допустил в ходе "прямой линии" 14 апреля.

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.
kremlin.ru

Это признание прозвучало в эфире передачи "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым". В ходе  программы ведущий спросил президентского пресс-секретаря, было ли какое-нибудь наказание за ошибку, на что Песков ответил: "Досталось". Тогда Владимир Соловьев уточнил, получил ли пресс-секретарь выговор. На это Дмитрий Песков ответил: "Пока не знаю. Я бы не пожелал кому-нибудь быть критикуемым президентом".

Напомним, что 14 апреля в ходе "прямой линии" президент России Владимир Путин рассказал о связи банка Goldman Sachs с опубликованием "панамских документов". Глава государства указал, что германская газета Sueddeutsche Zeitung, опубликовавшая данные о панамских офшорах, входит в американский медиахолдинг, акционером которого выступает банк Goldman Sachs. И отметил, что ему об этом сказал Дмитрий песков

Как оказалось, газета Sueddeutsche Zeitung принадлежит вовсе не этому банку. Пескову уже пришлось публично извиняться за допущенный просчет: "Это скорее ошибка наша, тут скорее моя ошибка, тех, кто готовил на этот счет справочные бумаги. Там действительно была непроверенная информация, лишний раз не перепроверили и предоставили ее президенту".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость