Политика

Песков заявил о насаждении русофобских настроений в соседних государствах

В ряде соседних с Россией стран извне насаждают антироссийские настроения, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Таким он прокомментировал высказывание вице-президента США Джо Байдена о том, что Москва угрожает мировому либеральному порядку и стремится навязать свою волю другим странам, пишет "Лента.ру".

Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков.
kremlin.ru

"Россия всегда проявляла абсолютное непонимание в отношении истеричного, эмоционального русофобского фона, который зачастую навязывается извне нашим соседним государствам, будь то государства Прибалтики, государства восточной Европы", — отметил Песков.

18 января Байден назвал Россию главной угрозой мировому либеральному порядку. По его мнению, Москва использует все возможности для того, чтобы "развалить европейский проект, испытать на прочность страны Запада, и хочет вернуться к политике разделения сфер влияния".

В ответ на это Дмитрий Песков заявил, что Москва "никогда никого не запугивала" и не занималась интервенцией. "Россия не разрушала страны целиком и не собирается этим заниматься, наоборот, активно участвует в борьбе с терроризмом, с тем, чтобы сохранить страны, уберечь многие регионы от возможных необратимых последствий", — считает представитель Кремля.

Полномочия представителей нынешней администрации США истекают 20 января в связи с вступлением в должность избранного президента США Дональда Трампа.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость