Жизнь

Петарды будут ограничивать

В Барнауле принимаются меры для упорядочивания торговли пиротехническими изделиями.

Большим спросом у горожан пользуются всевозможные хлопушки, ракетницы, петарды. В целях обеспечения безопасности населения при приобретении и использовании пиротехнических изделий, упорядочивания торговли пиротехнической продукцией мэр Барнаула подписал постановление, которое обязывает руководителей предприятий и частных предпринимателей осуществлять продажу пиротехнических изделий в стационарных специализированных помещениях при наличии всех необходимых документов (сертификат, разрешение на право продажи).

Специалисты городского отдела по защите прав потребителей совместно со службами ОГПС, Госторгинспекцией, ОБЭП провели комплексные проверки торговых точек. В магазинах нарушений не выявлено, на рынках же зачастую торгуют продукцией без сертификатов.

Специалисты обратились к жителям города с просьбой не приобретать пиротехнические изделия без соответствующих документов, не подвергать свою жизнь опасности, покупая хлопушку сомнительного качества.

Работа по предотвращению несанкционированной реализации пиротехнической продукции в городе будет продолжена до конца января 2004 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость