Туризм

"Плот" готовит новые маршруты

Туристическая фирма "Плот" разрабатывает особые "тропы" для любителей эксклюзивного отдыха. Познавательные маршруты "Алтайская кругосветка" и "Золотое кольцо Алтая" пройдут по территории нашего края и Горного Алтая. Особый акцент в турах сделан на местную этнографию.

Александр Смирнов,
директор турфирмы "Плот":

Протяженность "Алтайской кругосветки" составляет порядка 2000 км. Он пролегает сразу через несколько районов  Алтая. Гости пересекут Телецкое озеро с севера на юг на катере, проедут по долине реки Чулышман, увидят Пазырыкские курганы, Курайскую степь и многое другое. На этот маршрут у "Плота" уже сейчас имеются заявки от американцев.

"Золотое кольцо Алтая" барнаульская турфирма разработала по заказу туристической компании из Испании. Программа тура следующая: прибытие в Барнаул, осмотр городских достопримечательностей, на следующий день – поездка в Солонешенский район, к археологическому памятнику Горного Алтая – Денисовой пещере с осмотром основных достопримечательностей и прогулкой на водопад Шинок. Далее экскурсионная программа  в Улаганском районе с проживанием в юртах, одна ночь в природном этнопарке  Уч-Энмек с осмотром Каракольской долины и посещением концерта горлового пения.

Оба "похода", стоимостью от 55 тысяч рублей, рассчитаны на 9 дней/8 ночей. Турфирма "Плот" презентует маршруты "Алтайская кругосветка" и "Золотое кольцо Алтая" на туристических выставках в Берлине, Москве и Новосибирске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость