Жизнь

На Алтае 7 декабря будет метель и гололёд

В течении недели на территории двух Алтаев сохранится неустойчивый характер погоды, местами ожидается снег, ветер, в утренние часы местами изморозь, туман, на дорогах гололедица.

Автомобили на дороге. Гололед.
Автомобили на дороге. Гололед.
altapress.ru
  • В Алтайском крае 7 декабря ожидается переменная облачность, утром местами изморозь, туман, днём в северных районах снег, на дорогах гололедица. Температура днём -4…-9. Ветер юго-западный 5-10 м/с, в северо-западных районах усиление до 10-15 м/с.
  • В Барнауле переменная облачность, днём преимущественно без осадков, на дорогах гололедица. В утренние часы возможна изморозь. Температура воздуха днём -6…-8. Ветер юго-западный, ночью 7-12 м/с, днём 5-10 м/с.
  • В Республике Алтай без осадков, температура днём -3…-8, местами +2…-3, по юго-востоку -12…-17. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 15 м/с.

По данным МЧС, в Алтайском крае возможно увеличение количества ДТП из-за погодных условий. Наиболее неблагоприятная дорожная обстановка может сложиться на федеральной трассе Р-256 в Тальменском и Красногорском районах, А-322 в Рубцовском и Поспелихинском  районах, на автодорогах местного значения в Залесовском, Заринском, Солтонском и Шелаболихинском районах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость