Политика

Политолог: предвыборные кампании в Алтайском крае скучны

Барнаульский политтехнолог и политолог Константин Лукин прокомментировал сайту Davydov.in ход предвыборной гонки в Алтайском крае, заявив, что в регионе у партий нет никакой особой активности.

Выборы на Алтае.
Выборы на Алтае.
Анна Зайкова

Константин Лукин,
политолог:

Константин Лукин.
Константин Лукин.
Анна Зайкова
Если честно, то у нас в регионе пока ничего не изменилось в ситуации с предстоящими выборами-2016. Вообще нет какой-то особой активности, если честно. На удивление партийные кампании проходят очень скучно, максимум, что за последний месяц появилось – это несколько билбордов партий – вот и всё.

Единственная партия, претендент в Думу, которая там хоть какие-то пикеты проводила, газеты раздавала – это была "Справедливая Россия" и всё. В остальном всё так же. До людей вообще даже не дошло, что скоро будут выборы, что вообще какие-то партии активничают.  

"Единая Россия" на выборах-2016 по-прежнему где-то 40% смогут набрать-это то, что они сейчас стабильно имеют в Алтайском крае и 35-45% где-то-это по Сибири. У коммунистов также 20% по Алтайскому краю и в пределах 18-20% по СФО. Дальше 16-17%-это идёт "Справедливая Россия" – это Алтайский край, а округ-6-10% где-то. Но я уже сказал, что они активны, поэтому, может, ещё изменятся показатели.

10% по Алтайскому краю будет у ЛДПР, по округу у них может даже наберётся 15-18%. На выборах-2016 ещё партия "Яблоком"может 5%-ый барьер перейти и по СФО, и по Алтайскому краю. А все остальные партии – это не более 1-2% по Алтайскому краю, а по Сибири и того меньше.

У нас сейчас единственное, где происходят выборы, это один округ за ГосДуму, где идёт  Бессарабов, и всё. Там хоть какая-то активность есть, там встречи с избирателями постоянные, в СМИ постоянно кандидаты фигурируют.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость