Политика

Политтехнолог Митькин дал интервью из СИЗО. Главное

Бывший пиарщик Михаила Едвокимова Илья Митькин (Спокойнов) дал интервью изданию Znak из одиночной камеры СИЗО. Арестант передавал свои ответы на вопросы через адвоката. Приводим самые любопытные моменты интервью.

Илья Митькин (Спокойнов).
Илья Митькин (Спокойнов).
deita.ru

О своих фамилиях

В 90-е годы мы с командой успешно занимались бизнесом, рекламой и решили попробовать свои силы в избирательных кампаниях и политических проектах. У меня к тому времени уже был творческий псевдоним Митькин, который я использовал для собственных, не связанных с основным бизнесом, проектов. Последние годы в других проектах я пользуюсь своей настоящей фамилией — Спокойнов.

Об опыте работы

Наша команда работала на территории Приморья с 2000 года. У нас были успешные как политические, так и бизнес-проекты. К 2012 году у меня также уже был уникальный опыт работы в нескольких регионах, в разных ситуациях и с очень разными людьми и политиками. После своего назначения Владимир Владимирович Миклушевский увидел, что мой управленческий опыт может быть полезен в регионе.

Об обвинении

Следствие хочет представить меня организатором некой схемы хищения бюджетных средств, к которым я ни в каком виде не имел отношения. Я никогда не был чиновником, руководителем или учредителем какой-либо из компаний, упомянутых в деле. При предъявлении мне обвинения не было представлено ни одного факта моей причастности к совершению преступления. Организатором меня называют, потому что на протяжении двух месяцев, с момента, как была задержана моя жена, я общался с адвокатами, обсуждал ход дела.

О содержании в СИЗО

Я до сих пор в одиночной камере, нахожусь в так называемом карантине уже одиннадцать дней. Это сырая и холодная комната, где постоянно течет батарея и повсюду распространен грибок.

Издание отмечает, что Митькин не стал отвечать на вопрос о своих взаимоотношениях с единороссом, вице-спикером Госдумы Сергеем Неверовым. Ранее СМИ называли политтехнолога помощником Неверова.

Напомним, Илью Митькина задержали в ночь на 19 февраля в Республике Алтай. На Алтай он приехал для участия в операции по поиску Анатолия Банных. Новость про Митькина вызвала большой резонанс в крае: когда-то он был пиарщиком и "серым кардиналом" в администрации Михаила Евдокимова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость