Политика

Попрощалась на всякий случай

На другой день после захвата заложников корреспонденты "СК" весь день связывались со своими знакомыми в Москве, чтобы убедиться, что никто из них не оказался в Театральном центре.

Наша бывшая корреспондентка Алеся Казанцева, которая теперь работает в одном из московских журналов, в четверг написала нам следующее:

- В этом зале сейчас наша девочка из бухгалтерии, надеемся, что с ней все в порядке. Позвонить домой девушке-заложнице удалось только в четверг. Она рассказала матери от том, что происходит в зале. Но звонила она не ради этого - хотела на всякий случай попрощаться. Так и сказала: "На всякий случай"... Потом мобильные телефоны у заложников отобрали.

После штурма родные и знакомые долго не могли ничего узнать о судьбе девушки. А в понедельник мы получили следующее послание от Алеси:

- Наша Аня умерла.

- В больнице?

- Нет. Еще в зале.

"Алхимик" спас семью

В выходные, за три дня до захвата заложников в Театральном центре в Москве, знакомые корреспондента "СК" прогуливались по центру города и обдумывали, не приобрести ли им билеты на мюзикл, который так рьяно рекламируют. В конце концов они приняли решение приобрести билет. В кассе, к которой они подошли, как раз осталось всего три билета. Но... им не хватило 50 рублей из-за того, что они только что купили в киоске напротив книгу "Алхимик". "Это судьба", - теперь говорят супруги, обращаясь к героям книги, как к спасителям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость