Политика

Порошенко поздравил Трампа и попросил помощи в "противодействии российской агрессии"

Президент Украины Петр Порошенко поговорил по телефону с избранным президентом США Дональдом Трампом. Собеседники договорились о личной встрече, сообщается на сайте украинского лидера.

Порошенко и Трамп.
Порошенко и Трамп.
president.gov.ua

Порошенко поздравил Трампа с победой на выборах и заверил в готовности к активному сотрудничеству с новой администрацией в интересах укрепления стратегического партнерства. Украинский лидер отметил важность продолжения решительной поддержки Киева со стороны Вашингтона в "противодействии российской агрессии" и осуществлении необходимых реформ, пишет ТАСС.

Собеседники договорились о продолжении контактов, в том числе о проведении двусторонней встречи. Кроме того, Порошенко пригласил Трампа осуществить визит на Украину в удобное время.

Ранее киевские политики позволяли себе резкие и оскорбительные высказывания о Трампе, сообщает "Лента.ру". Так, глава МВД Арсен Аваков называл республиканца опасным маргиналом. Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк обвинял его в том, что он бросает вызов свободному миру, цивилизованному порядку и международному праву. Депутат Верховной Рады Вадим Денисенко называл Трампа "идиотом, который говорит что угодно, дабы угадать настроения толпы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость