Политика

После гибели командира ополчения Моторолы назначен его преемник

Выполнять обязанности командира батальона "Спарта" после гибели командира ополчения самопровозглашенной ДНР Арсена Павлова (позывной "Моторола") будет первый замкомандира батальона с позывным "Воха", заявил сам ополченец, передает РИА Новости.

Граната.
Граната.
Станислав Сергеевич Янченко www.travmatik.com/2009/11/foto-travmatik-by-sa

"Он всегда меня представлял заместителем, поэтому единогласно решили, что его дело будем продолжать все вместе, но под моим руководством", — сказал Воха в ответ на вопрос, кто займет место погибшего командира.

Батальон "Спарта" продолжит выполнять боевые задачи. По словам Вохи, батальон будет по-прежнему заниматься боевой подготовкой, "наносить урон врагу".

Ополченец подчеркнул, что должен "сильно огорчить" тех, кто рассчитывает, что "Спарта" после смерти Моторолы сдаст свои позиции.

"С нами все в порядке… Потеря для нас очень большая, но мы продолжаем дальше работать", — сказал Воха.

По словам нового командира батальона "Спарта", виновники гибели Моторолы будут наказаны, пишет bfm.ru.

Арсений Павлов погиб 16 октября в результате взрыва в лифте жилого дома в Донецке. Моторола попал в эпицентр взрыва и получил травмы, не совместимые с жизнью. В качестве взрывчатки использовали пластид, а само устройство закрепили на тросе лифта. Оно было приведено в действие при помощи дистанционного пульта управления

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость