Происшествия

Разошелся не на шутку: ночной шторм снес крыши, деревья и заборы в Барнауле

В ночь на 4 ноября по Алтайскому краю пронесся ураган, порывы ветра достигали 27 м/с. Пользователи социальных сетей делятся фотографиями и видеозаписями с последствиями, которые оставила после себя стихия. 

Последствия урагана в Барнауле в ночь на 4 ноября 2017 года.
Последствия урагана в Барнауле в ночь на 4 ноября 2017 года.
Жанна Редько

Пользователи сообщества Barnaul22 во "ВКонтакте" сообщают, что на пересечении ул. Энтузиастов и ул. Геогриева улетела автобусная остановка.

В доме на пересечении ул. Малахова и ул. А. Петрова снесло часть крыши здания. Очевидец сообщил, что на асфальте лежало два куска и еще один болтался в воздухе в районе 4-5 этажей. Его длина составляла 1,5 этажа.

Еще одну крышу оторвало с гаражного кооператива на пересечении ул. Власихинской и ул. Лазурной. На ул. Семипалатинской в пос. Кирова (Булыгино) не было света. 

По ул. Эмилии Алексеевой напротив гимназии упало дерево. " У нас в квартире даже пол вибрировал, когда упала эта махина! В администрацию неоднократно писали заявление о ликвидации этих аварийных деревьев", - сообщила жительница Барнаула Анна Ермакова. Корреспондент altapress.ru, который побывал на месте событий после полуночи, сфотографировал, как деревья распилили и сложили на тротуар.

От Змеиногорского тракта была перекрыта упавшим деревом дорога к краевой больнице. На ул. Парижской коммуны, 66 от оборванного провода чуть не загорелась крыша дома.

На Змеиногорском тракте, 120 (Школа садоводов) забор от строящегося здания повалился на машины. Еще один забор упал на стройке около квартала "Дружный". Там автомобили не пострадали. Зато у другой машины оторвало капот. 

Также, напомним, из-за урагана пострадали линии электропередачи в 29 районах Алтайского края а у передвижного дельфинария в Барнауле упал купол

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость