Происшествия

Жители нескольких районов Алтайского края остались без интернета из-за пожара

Вечером 3 сентября в кабельном колодце "Ростелекома" на участке Новоалтайск-Барнаул произошел серьезный пожар, из-за которого вышли из строя магистральные и зоновые линии связи. В результате жители нескольких городов и районов Алтайского края остались без интернета и телефонии. Последствия пожара устранили во втором часу ночи 4 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе "Ростелекома". 

Пожарная машина.
Пожарная машина.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Пожар произошел в 1,5 км от Новоалтайска в сторону Барнаула. На место прибыли бригады МЧС и пожарные, которые локализовали возгорание. Из-за происшествия несколько часов без интернета оставались 38 тыс. абонентов "Ростелекома" в Первомайском, Тальменском, Заринском, частично в Бийском районе, а также в Новоалтайске. Точки коллективного доступа Wi-Fi, установленные по проекту цифрового неравенства в указанных территориях, тоже не работали. У 6 тыс. абонентов в Заринском, Тальменском районах и Новоалтайске отсутствовала телефонная связь. 

Аварию устранили во втором часу ночи. Специалисты "Ростелекома" за несколько часов проложили более 200 метров оптического кабеля. Сейчас сеть оператора работает в штатном режиме. По факту возгорания компания передала заявление в полицию. 

В случае если у абонентов наблюдаются какие-то проблемы со связью или интернетом, в "Ростелекоме" просят звонить на горячую линию 8-800-1000-800. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость