Спорт

Правительство уменьшит расходы на строительство стадионов к ЧМ-2018

Стадионам в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Волгограде, которые сейчас возводятся к чемпионату мира по футболу, нужно гораздо меньше средств. Минэкономразвития проверило эффективность использования денег из федерального бюджета, сообщает "Российская газета". 

Футбол.
Футбол.
Олег Богданов

В Нижнем Новгороде экономия средств федерального бюджета составила 23,3 миллиона рублей, в Волгограде — 81,09 миллиона рублей, в Ростове-на-Дону — 368,46 миллиона рублей. В итоге часть средств, изначально выделенных на строительство этих спортивных объектов, решено направить на другие цели. 

В результате коррекции проектной и сметной документации "лишние" средства проектов Новгорода и Волгограда общей суммой 1,4 миллиарда рублей перевели на финансирование "временной инфраструктуры безопасности с их возвратом в 2018 году". 

Чемпионат мира, напомним, пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость