Жизнь

"Правый сектор" перебросил в Донбасс отряд женщин-снайперов "Ведьмы"

В Донбасс прибыло подразделение женщин-снайперов из состава запрещенной в России террористической организации "Правый сектор". Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин, передают РИА Новости.

Участники боевых действий в ЛНР и ДНР. Новороссия.
Участники боевых действий в ЛНР и ДНР. Новороссия.
Михаил Хаустов

"В Артемовск прибыло подразделение ДУК "Правый сектор"* — "Ведьмы", состоящее из снайперов женского пола, известных своими преступлениями против мирного населения Донбасса, а также на Светлодарской дуге в сентябре 2016 года", — отметил Басурин.

По его словам, в последние месяцы в Донбассе наблюдается эскалация конфликта. Так, накануне киевские силовики пытались прорвать линию фронта под Коминтерново, но операция провалилась и ВСУ прибег к дезинформации.

Также Басурин отметил, что только за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня в Донбассе 50 раз. Всего обстрелам со стороны ВСУ подверглись 17 населенных пунктов республики, по которым применялись тяжелая артиллерия, танки, минометы, а также вооружение БМП, БТРов, зенитные установки, гранатометы и стрелковое оружие", — цитирует РИА Новости слова Басурина.

Ранее Госдеп США призвал Россию и ополченцев начать соблюдать режим прекращения огня в Донбассе. 

"Мы призываем Россию и сепаратистов немедленно соблюдать режим прекращения огня, убрать все тяжелое вооружение и дать полный и беспрепятственный доступ наблюдателям ОБСЕ", — говорится в сообщении.

Ведомство также подчеркнуло, что Соединенные Штаты осуждают атаку на специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ на Украине.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость