Происшествия

Преступники в масках орудуют не только в боевиках

В ночь (примерно в 0.30) с воскресенье на понедельник пятеро неизвестных в масках ворвались в компьютерный зал, расположенный на пересечении улиц Петрова и Малахова. Как в американских боевикак, преступники стали кричать, что это ограбление. Некоторые из них достали предметы, похожие на пистолеты, другие вооружились ножами. Угрожая безжалостной расправой, они заперли в подсобное помещение 33-летнего охранника и посетителей, которые в столь поздний час пришли сюда поработать.

Не больше десяти минут им потребовалось, чтобы вынести из зала два телевизора, две игровых приставки и шесть компьютеров. На чем они увезли технику, пока неизвестно.

Примерно через шесть минут потерпевшие смогли освободиться и сообщить в милицию о произошедшем, но преступников уже и след простыл.

В интересах следствия пока публично не делается никаких предположений о том, кто эти "герои" в масках. Но нам стало известна одна из версий преступления: разбой совершили те, кто не раз приходил в этот зал. Свидетели утверждают, что среди преступников были несовершеннолетние.

Многие, наверное, назовут пассивным поведение охранника. Однако, как нам сообщили в Индустриальном РОВД, охранник поступил правильно. Невозможно предположить, что могли бы сделать преступники, если бы им начали сопротивляться.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость