Спорт

Президент интересуется сноубордом и Белокурихой

20 октября Белокуриху с частным визитом посетил Леонид Тягачев, президент Олимпийского комитета России (ОКР). Последний раз он был здесь шесть лет назад, в должности председателя Госкомспорта РФ.

На вопрос корреспондента "СК", какова цель приезда в новом качестве, Леонид Тягачев ответил: "Развитие горнолыжного спорта. В последнее время в стране улучшается отношение к этому виду спорта, а также сноуборду..."

Шесть лет назад Леонид Тягачев приезжал в Белокуриху, чтобы заинтересовать ее руководство в развитии города-курорта не только в медицинском, но и в спортивном направлении, учитывая, что все природные предпосылки для этого имеются. Речь в частности шла о горных лыжах и сноуборде, для которых необходимы соответствующие спортивным стандартам горные склоны. И вот теперь Леонид Тягачев прибыл оценивать проделанную белокурихинцами работу...

На муссируемый долгое время во многих СМИ слух о приезде в Белокуриху президента России Владимира Путина, Леонид Тягачев ответил: "Наша страна привлекательна разнообразными ландшафтами. В Белокурихе - чудесные горы. Они интересны для всех и для президента нашей страны тоже".

Лариса ВАСИЛЬЕВА.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость