Туризм

7 причин отправиться осенью в Горный Алтай

Алтай - одно из самых загадочных мест на земле. Н. К. Рерих считал Алтай пуповиной Земли и ее центром, т.к. действительно он находится в равноудалении от трех великих океанов: Северного Ледовитого, Тихого и Индийского. И это незабываемое путешествие в горную страну будет проходить с профессиональным экскурсоводом, работающем на данном маршруте много лет. Из его уст вы услышите незабываемые легенды и сказания об алтайских богатырях, о красавице Катынг и еще множество интересных рассказов.

Горы.
Горы.
СС0.

Местом проживания группы выбрана Каракольская долина и это совсем не случайно. Издавна она считалась хранилищем информации о ключевых процессах, происходящих на планете. Индейцы Северной Америки говорят, что Уч-Энмек - одна из 20-ти гор, объединяющих Землю. Ученые же называют это место колыбелью мировых цивилизаций и до сих пор ломают головы над загадочными курганами, стелами и петроглифами.

Каракольская долина- одно из немногих мест в мире, где сохранилась первозданная красота матери-Земли. Это место спокойное для отдыха, чистейший воздух, непроходимая тайга, удивительные горы, кристальные родники.

Только представьте на мгновенье: какой вид открывается с вершины Семинского перевала - самой высокой точки Чуйского тракта! Вы полюбуетесь на лес, одетый в осенний наряд! Просто дух захватывает от перехода ярких красок листвы в синеву неба, а утренняя прохлада сменяется на мягкое и ласковое тепло солнечного дня.

6-8 октября 2017 года (3дня /2ночи) проводится экскурсия "Путешествие в горную страну".

Вас ждут:

  1. Семинский и Чике-Таманский перевалы,
  2. наскальные рисунки Калбак-Таш,
  3. "Голубые озера",
  4. водопад "Девичьи слезы",
  5. Северо-Чуйчкий хребет,
  6. "Каменные бабы",
  7. Марсовые поля.

Стоимость тура от 4 900 руб. (доставка, проживание в благоустроенных номерах, питание) + входы 200 руб.

Туристическое агентство "Сириус Тур"

Адрес: ул. Попова, 139, офис 2.
Телефон: (3852) 229-088, 8-923-714-1157

Информация действительна на момент публикации

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость