Жизнь

Приглашаем на "Зеленый марафон" Сбербанка в Барнауле

Более чем в 50 городах России 28 мая 2017 года состоится ежегодный национальный проект Сбербанка "Зеленый марафон".

"Зеленый марафон".
"Зеленый марафон".
архив Алтайского отделения ПАО Сбербанк

Программа марафона включает в себя забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет приобщиться к спортивному отдыху и здоровому образу жизни всем желающим вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки. Помимо забега, в программе предусмотрены конкурсы для спортсменов и их болельщиков, выступления артистов и другие развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

Девиз проекта – "Километры добрых дел!": в каждом из городов, охваченных "Зеленым марафоном", ежегодно реализуются социальные инициативы, направленные на улучшение городской среды – от субботников до посадки деревьев. За время проведения "Зеленого марафона" в Барнауле в рамках социальных акций участники высадили в парках города более двухсот деревьев, облагородить игровую площадку для детей с ограниченными возможностями.

Максим Волков,
управляющий Алтайским отделением №8644 ПАО Сбербанк:

"Зеленый марафон" по праву стал ярким событием нашего города. Я горд, что каждый год все больше и больше барнаульцев принимают самое активное участие в забеге вместе со Сбербанком. Приглашаю поддержать наш спортивно-экологический праздник всех желающих и в этом году!

"Зеленый марафон" будет проходить в 2017 году в шестой раз. За предыдущие годы участниками "Зеленого марафона" стали более полумиллиона человек. Проект удостоен награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии "Навстречу будущему", присуждаемой Оргкомитетом "Сочи 2014" за вклад в устойчивое развитие страны.

Подробная информация – на официальном сайте проекта https://greenmarathon.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость