Жизнь

В Барнауле пришло время реконструировать часы на улице Георгия Исакова

15 июля в Барнауле начнут работу по реконструкции часов в центре прогулочной аллеи на ул.Малахова (пересечение с ул.Георгия Исакова). МУП "Барнаулгорсвет" демонтирует их, а после, подрядные организации установят новый часовой механизм и облагородят конструкцию в соответствии с задумкой проекта. Об этом сообщает администрация Барнаула. 

Реконструкция часов на улице Георгия Исакова
Реконструкция часов на улице Георгия Исакова
Администрация Барнаула

Глава администрации Ленинского района Сергей Краснов рассказал, что часы установили как подарок к 250-летию Барнаула. Их заказчиком был моторный завод. Но механизм приобрели без учёта нашего климатического пояса. Поэтому часы проработали пару лет и в очередную холодную зиму встали. Несколько раз специалисты завода пытались решить проблему, но безрезультатно. К 270-летию  Барнаула часы пробовали реанимировать. Районные власти обратились к руководству моторного завода и на этот раз заводчане приобрели электронный вариант часов. Он был пригоден для работы в условиях Западной Сибири. Но смотря на это, часы остановились спустя четыре года. 

Реконструкция часов на улице Георгия Исакова
Администрация Барнаула

Как сообщает администрация города, в год 80-летия Алтайского края и 45-летия Ленинского района проект по восстановлению часов станет подарком барнаульцам от администрации Ленинского района и директор Барнаульского автоцентра КАМАЗ Александра Лисицына.

Надежда Юрченко

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость