Здоровье

Срочно нужна помощь маленькой Маше

Благотворительный проект "Добрый день" приглашает неравнодушных людей помочь детям с ограниченными возможностями и принять участие в сборе средств на лечение Машеньки Чебан – маленькой 2-летней девочки. (www.фандрайзеры.рф).

Машенька Чебан.
Машенька Чебан.
предоставлено организаторами мероприятия

Машенька Чебан борется за возможность жить! Счет идет на дни. 

Таких историй в России... тысячи. Машеньке Чебан всего 2 года, она инвалид детства, диагноз - ДЦП. Срочный сбор в детский реабилитационный центр "Мастерская здоровья", г. Севастополь.

Сумма сбора - 52 200 рублей.

Машенька Чебан.
предоставлено организаторами мероприятия

Мама Машеньки из-за болезни дочки не может работать, на дому она изготавливает украшения для волос. Она сама научилась делать массаж Машеньке и пытается найти самые недорогие реабилитации, а папа берется за любую подработку, лишь бы оплатить лекарства для дочери, реабилитацию, дорогу до места лечения и проживание.

Машенька Чебан.
Машенька Чебан.
предоставлено организаторами мероприятия

Машенька родилась очень слабой. Были тяжелые роды, все произошло совершенно не так, как предполагали врачи. Ребенок не шел, начало падать сердцебиение, делать кесарево было поздно и применили вакуум. У ребенка было двойное обвитие и короткая пуповина. Машеньку достали бледную и бездыханную - гипоксия тяжелой степени. Так Машенька попала в реанимацию, где ей подключили ИВЛ. Мама Машеньки сутками сидела у дверей, молясь, чтобы дочка выжила. Врачи не давали положительных прогнозов. Но Машенька оказалась сильной, многое пережила: ей было введена уйма лекарств, лечили судороги и пневмонию из-за ИВЛ, она училась самостоятельно кушать из бутылочки, а не через зонд, и выжила! Но спустя 3 месяца стало ясно, что испытания для девочки только начались. Она не могла держать голову, лежать на животе, сидеть.

Машенька Чебан.
предоставлено организаторами мероприятия

Но интеллект у Машеньки не пострадал, она улыбается, узнает родных, лепечет, но тело ее не слушается. Играть игрушками она не может, но видно, что ей очень хочется, переворачиваться и удерживать себя на животике она тоже не умеет, сидеть, стоять, ходить у нее не получается.

Помощь нужна сейчас!

Мы просим вас помочь собрать средства для Машеньки.

За свои крохотных 2 года она уже много раз лежала в больнице, прошла несколько курсов реабилитации, стоит на учете у невролога и остеопата.

Из  полученных навыков на сегодняшний день - это умение переворачиваться на бочок, не совсем уверенно, но держать голову. 

Сейчас есть шанс помочь Машеньке, пока она еще очень маленькая. И чем раньше начнется реабилитация, тем больше у нее шансов стать здоровым и полноценным ребенком. Ее сверстники уже самостоятельно топают ножками.

Помогите, пожалуйста, Машеньке!

Любое ваше пожертвование поможет ей начать новую жизнь.

Этой крохотной девочке очень нужна помощь!

Присоединяйтесь к добрым делам!

Подробная информация о детях, которым необходима помощь:

  • Группа помощи в "Фейсбуке" (вы можете вступить в группу помощи детям с ограниченными возможностями – благотворительный проект "Добрый день").
  • Группа помощи в "Инстаграме" (можете подписаться на нашу страничку).
  • Сайт: www.фандрайзеры.рф.

Реквизиты для помощи:

  • Карта Сбербанка: 42 76 44 03 56 28 38 68
  • Карта Альфа-банка: 47 79 64 26 16 18 73 73
  • Карта Банка ВТБ: 52 78 83 00 80 33 27 72
  • Яндекс-кошелек: 41 00 14 09 01 08 235
  • Телефон для пополнения счета: 8 (983) 131-42-33 (мтс)
  • PAY PAL: spasinsk@gmail.com
  • Qiwi-кошелек: +7 (983) 131-42-33

Реквизиты для перечисления на расчетный счет (для юридических лиц):

  • Сибирский банк ПАО Сбербанк
  • Счет: 40817810444052950603
  • БИК: 045004641
  • Корр.счет: 30101810500000000641
  • ИНН: 7707083893

Телефон для получения любой интересующей вас информации: 8 (952) 922-83-45, Елена Васильевна Смолина – руководитель благотворительного проекта "Добрый день" (Б/П "Добрый День") - помощь детям с ограниченными возможностями - www.фандрайзеры.рф.

Мы просим помочь особенным детям, ведь детское счастье - это главное в жизни взрослых! Оказывая помощь, укажите, пожалуйста, "Маша".

Информация действительна на момент публикации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость