Происшествия

Приставы описывают имущество медиа-холдинга Хачатуряна

Вчера барнаульские судебные приставы вошли в административное здание по адресу ул. Льва Толстого,16, где расположены галерея "Кармин", турфирма "Кокс-Трэвел", "Центр государственного заказа" и другие организации. Приставов привело туда судебное решение, вынесенное по делу фирмы "Алтайинформбюро", работавшей в этом здании. Фирма имеет полумиллионную задолженность по заработной плате перед работниками.

Сергей Хачатурян, учредитель фирмы "Алтинформбюро".
Сергей Хачатурян, учредитель фирмы "Алтинформбюро".
Олег Богданов

Напомним, что осенью прошлого года был остановлен выпуск изданий "Алтайинформбюро" (газеты "Два слова", "Торговый мост" и журнал "Экспертный совет"), а сотрудники редакций были уволены. Ряд журналистов холдинга подали заявления в суд, который признал, что "Алтайинформбюро" имеет перед ними долг по зарплате.

Сергей Хачатурян,
учредитель "Алтайинформбюро":

Я впервые услышал от вас, что в здании работали приставы.

Андрей Пащенко,
и.о начальника межрегионального отдела судебных приставов г. Барнаула:

По этому адресу находится организация "Алтинформбюро". По решению суда у неё имеется задолженность по заработной плате. 11 человек не получали несколько месяцев зарплату, и организация задолжала им 539 тысяч рублей. Вчера наши сотрудники туда выезжали. Составили акт и описали имущество. Однако описанное имущество не покрывает сумму задолженности. Ведется разбирательство.

И к Сергею Хачатуряну это не имеет никакого отношения, если только он не является учредителем этой организации. Однако учредитель, в соответствии с действующим законодательством, не несет никакой ответственности, если решением суда указано взыскать долг с организации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость