Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Пробовать не стоит...

Молодежный фестиваль под названием "Даже не пробуй!", направленный на борьбу с распространением наркомании среди молодежи, состоялся в воскресенье в Барнауле.

Фестиваль проводился в рамках проекта "Алтай без наркотиков" Некоммерческим партнерством "Социологический Центр "Динамика жизни". Организаторы фестиваля хотели привлечь внимание молодежи к жизни без наркотиков и объединить усилия общественных организаций, политических движений и органов власти Алтайского края в решении проблемы наркомании.

В рамках фестиваля прошли заседание "круглого стола" по вопросам профилактики наркомании, конкурсы, дискотека, выступления танцевальных и творческих коллективов города. По мнению депутата Барнаульской городской Думы Екатерины Абрамовой, распространение наркомании связано с проблемой занятости молодежи. Для ее решения необходимо разрабатывать и внедрять различные социальные молодежные программы не только общественным организациям, но и органам местного самоуправления, школам, вузам, училищам.

В этом году на Алтае помимо традиционных наркотиков растительного происхождения у наркоторговцев были обнаружены синтетические наркотики. В Барнауле в середине декабря сотрудники милиции ликвидировали подпольную лабораторию по производству синтетического наркотика первитина. Подозреваемый в его производстве задержан.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии