Автоновости

Продажа автосалонов Toyota и Lexus в Барнауле не состоялась

Назначенный на 11 января аукцион, на котором должны были продавать имущество обанкротившейся компании "СЛК-Моторс Барнаул" (экс-дилера Toyota и Lexus в Барнауле) не состоялся. Суд приостановил торги по просьбе одного из бывших клиентов компании, пытающегося вернуть свои деньги. Он указал на то, что автосалоны и другое имущество дилера хотят продать по заниженной цене.

Toyota Avensis
Toyota Avensis
Павел Водопьянов

Как следует из материалов арбитража, в конце ноября в суд обратился Сергей Куимов. Он принес заявление, в котором просил разрешить разногласия о порядке и об условиях проведения торгов. Одновременно с этим он попросил приостановить торги — в качестве обеспечительной меры.

По мнению заявителя, стоимость продажи залогового имущества "безусловно заниженная". Это может причинить ущерб интересам Куимова и других незалоговых кредиторов.

Как уже писал altapress.ru, 80% от вырученных на аукционе средств получат банки "Открытие" и "Левобережный", в залоге у которых находятся здания автосалонов. Нескольким десяткам клиентов, которые заплатили от 200 тыс. до 8 млн рублей за новые машины, но так их и не получили, достанется только 20%. Поэтому незалоговым кредиторам крайне важно, чтобы начальная цена заложенного имущества была как можно выше, иначе полностью вернуть свои деньги они не смогут.

Суд счел, что ходатайство Сергея Куимова соответствует целям конкурсного производства и удовлетворил его, приостановив тем самым торги. Арбитраж также продлил срок конкурсного производства в отношении обанкротившегося "СЛК-Моторс Барнаул" до 29 мая 2017 года.

Напомним, на торги собирались выставить:

1.Здание автосалона Toyota на адресу Павловский тракт, 160 (начальная стоимость 208,6 млн рублей), оборудование для сервиса (14,5 млн), другие материальные ценности (в общей сложности начальная цена более 6,6 млн рублей);
2. Здание автосалона Lexus на адресу Павловский тракт, 160а (начальная стоимость 110,5 млн рублей), оборудование для сервиса (3,8 млн), другие материальные ценности (в общей сложности начальная цена более 1,1 млн рублей);
3. Автомобиль LADA PRIORA 2012 года выпуска (115 тыс. рублей);
4. Автомобиль TOYOTA HILUX 2012 года выпуска (795 тыс. рублей);
5. Трактор БЕЛАРУС 2012 года выпуска (595 тыс. рублей).

 

Подробности и хронику банкротства крупного дилерского центра читайте в нашем материале "Крах года. На радость серым дилерам".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость