Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Продюсер Led Zeppelin и The Rolling Stones ответил на критику Юрия Лозы

Продюсер Джимми Дуглас, работавший с Led Zeppelin и The Rolling Stones, ответил российскому музыканту Юрию Лозе, которого недавно активно высмеивали в рунете за критику этих групп. Как сообщает "Национальная служба новостей", Дуглас заявил, что вынужден не согласиться с мнением Лозы в его оценке творчества знаменитых рок-групп.
Фотожабы на высказывания Юрия Лозы о творчестве Rolling Stones и Led Zeppelin.
Фотожабы на высказывания Юрия Лозы о творчестве Rolling Stones и Led Zeppelin.
из открытых источников в интернете

При этом Дуглас признался, что не знаком с творчеством Лозы. "Who is mister Loza? How old is he?" (Кто такой мистер Лоза? Сколько ему лет?), - спросил продюсер у корреспондента НСН. 

Дуглас отметил, что The Rolling Stones проделали огромный путь в своей карьере и то, чем сейчас является их музыка, - нечто качественно иное по сравнению с началом их музыкального пути и первыми альбомами. Те же характеристики, уточнил Дуглас, касаются и Led Zeppelin.

Он подчеркнул, что ожидать чего-то принципиально "нового" от музыкантов такого уровня не имеет смысла. "Если хочется какой-то новой музыки, то лучше слушать современных музыкантов. Эти группы уже сделали так много и их слушает такое число людей, что им ничего делать не нужно", - подчеркнул Дуглас, пишет znak.com.

Справка

С критикой на западные рок-группы Лоза обрушился на ток-шоу писателя Захара Прилепина "Соль", которое выходит на канале РЕН ТВ. "80% того, что спето Led Zeppelin, слушать невозможно, потому что это сыграно и спето плохо. В то время это все воспринималось, все нравилось. Rolling Stones гитару не настроили за всю жизнь ни разу, а Джаггер ни в одну ноту не попал ни разу, ну что поделаешь. Кит Ричардс как тогда не умел играть, так и сейчас не умеет. Но в этом есть определенный драйв, кайф какой-то. Многие проецируют свою молодость на эти группы, а ведь они были очень слабыми", - рассказал Лоза.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии