Происшествия

Прокуратура хочет посадить бандита на всю жизнь

Краевой суд вынес обвинительные приговоры трем членам банды, признанным виновными в совершении трех убийств и одиннадцати разбойных нападений.

Организатором банды был 33-летний рецидивист Василий Останин, до этого семь раз судимый за грабежи, кражи и угоны автотранспорта. Двое других членов банды - ранее не судимые 20-летний Сергей Постоев и 22-летний Владимир Линк. Объдинились они в августе прошлого года. А обезврежена банда была сотрудниками УБОП ГУВД края после совершения 13 октября 2001 года убийства водителя автомобиля КамАЗ на трассе Барнаул-Рубцовск. При задержании у преступников был изъят обрез охотничьего ружья и патроны к нему. Как сообщил государственный обвинитель Алексей Шалабода, в ходе следствия выяснилось, что этот обрез использовался при совершении других преступлений, в том числе еще двух убийств, жертвами которых были таксисты.

Суд приговорил членов банды к 20, 21 и 23 годам лишения свободы.

Однако, по информации помощника прокурора края Валерия Зиястинова, после вынесения приговора стороны процесса - обвинение и защита - намерены обратиться в Высшую судебную инстанцию для окончательной корректировки меры наказания каждому из осужденных. По крайней мере, государственный обвинитель направил кассационное представление, в котором заявляет о необходимости применения организатору банды - Василию Останину - пожизненного заключения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость