Спорт

Прошел юбилейный футбольный марафон

21 сентября уже в пятый раз на стадионе "Коммунальщик" состоялось уникальное физкультурное мероприятие - 12-часовой футбольный марафон, посвященный очередной - 622-й по счету - годовщине Куликовской битвы. Спортивное шоу, в котором участвовали команды "Коммунальщик" и "Алтапресс-Знак", стартовало в 7:45 и победоносно завершилось в 19:45.

Первый марафон был проведен в 1998 году и с тех пор соперники побеждали друг друга по два раза. Юбилейный спор вывел вперед команду "Коммунальщик", которая лучше подготовилась и выставила более многочисленный состав. Футболисты объединенной команды журналистов и профессионалов рынка стройматериалов были повержены со счетом 86:54. Кстати, как и в прошлые годы отметились участием в марафоне известные спортсмены: легендарные футболисты барнаульского "Динамо" Игорь Сартаков, Андрей Татьянкин, Василий Ощепков, Евгений Кашенцев, а также забившая сотый в матче гол мастер спорта международного класса Наталья Вершинина, капитан женского "Коммунальщика", выступающего в высшей лиге женского чемпионата России по хоккею на траве.

Мероприятие, организаторами и спонсорами которого выступили спортклуб "Коммунальщик", издательский дом "Алтапресс", торговая компания "Знак" и радио "Столица", закономерно завершилось традиционным дружеским банкетом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость