Политика

Путин обсудил с Меркель и Олландом "грубые провокации" Украины

Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландо ситуацию на Украине, сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Во время телефонного разговора лидеры стран выразили обеспокоенность нестабильностью вдоль линии соприкосновения в Донбассе, нарушениями режима перемирия.

В Кремле отметили, что российский президент "привлек внимание партнеров к грубой провокации украинской стороны, направившей в начале августа на территорию Российской Федерации группу диверсантов для совершения терактов".

Лидеры пришли к необходимости строгого соблюдения "договоренностей о прекращении огня и отводе тяжелых вооружений под контролем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, а также принятия мер по дальнейшей деэскалации обстановки", — сообщает пресс-служба.

Кроме того, главы стран договорились провести совместную встречу на полях саммита G-20, который пройдет с 4 по 5 сентября в Китае.

Ранее ФСБ объявила о предотвращении в Крыму терактов, которые, по данным российской спецслужбы, готовились главным управлением разведки Минобороны Украины против критически важных элементов инфраструктуры и жизнеобеспечения региона. В ФСБ отмечали, что целью акции была дестабилизация социально-политической обстановки в регионе перед выборами федеральных и региональных органов власти.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость