Политика

Путин подписал указ о продлении продовольственных санкций

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственных санкций с 6 августа 2016 года до 31 декабря 2017 года. В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, говорится, что эмбарго продляется в целях защиты национальных интересов России.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
пресс-служба Кремля

С предложением продлить санкции на полтора года к Путину обращался премьер Дмитрий Медведев.

24 июня 2015 года Владимир Путин подписал указ о продлении продовольственного эмбарго до 5 августа 2016 года включительно, пишет znak.com.

Российское продовольственное эмбарго было введено в августе 2014 года в ответ на санкции стран Запада в отношении России. Был введен запрет на импорт говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и большинства видов молочных продуктов из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Впоследствии Россия боролась с реэкспортом запрещенной европейской продукции, вводя ограничения на импорт из Белоруссии и Сербии. Кроме того, 1 мая 2015 года был введен запрет на импорт арахиса, а 26 мая - живой птицы из США. 4 июня вступил в силу запрет на импорт рыбных консервов из Латвии и Эстонии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость