Политика

Путин сказал, где хочет создать "русскую Мекку"

18 августа находившийся в Крыму президент России заявил на встрече с учёными и представителями общественности в музее-заповеднике "Херсонес Таврический", что в Херсонесе нужно создать "русская Мекка". Владимир Путин считает, что именно там, где князь Владимир, принял крещение, началось укрепление российского государства.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Владимир Путин,
президент РФ:

Место, где мы сейчас находимся, имеет уникальное значение для нашего народа и нашей государственности. Дело не в том, что здесь крестился князь Владимир, а в том, что после этого здесь началось укрепление централизованного российского государства

Как выразился глава государства, к формированию единого национального Российского государства и русской нации привели единый рынок, общий язык, единая вера и княжеская власть.

18 августа Владимир Путин и Дмитрий Медведев прибыли с рабочей поездкой в Крым. Здесь они побывали в музее-заповеднике"Херсонес Таврический", почтили вместе с байкерами память защитников Севастополя, посетили образовательный центр "Казачья Бухта", посетили музыкальный фестиваль "Опера в Херсонесе" и провели встречу с крымскими учеными и общественниками.
 

Справка

Государственный историко-археологический музей-заповедник "Херсонес Таврический" является одним из крупнейших научно-исследовательских центров, где ведут исследовательскую работу учёные-археологи и проходят практику студенты. Музейная коллекция насчитывает более 214 тысяч экспонатов; ежегодно музей посещают десятки тысяч экскурсантов, пишет kremlin.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость