Жизнь

Путин юморит: Иванов рассказал о шутке президента про российские дрова для Германии

Спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов рассказал, как Владимир Путин в ходе визита в Германию пошутил о российских дровах, сообщает RT.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

"Помню, наш президент как-то во время визита в Германию пошутил: "Ладно, российский уголь вам не нравится, российская нефть не нравится, газа вы не хотите. А что вы, дровами будете дома топить? Так ведь и дрова придется у России покупать!" — рассказал он в интервью телеканалу.

По словам Сергея Иванова, он не может представить себе, чем Германия заменит российский газ в ближайшем будущем.

Еще год назад сообщалось, что Германия сможет полностью обеспечивать себя энергией с помощью возобновляемых источников. Кроме того, бурный рост "зеленой энергетики" проходит по всей Европе. Так, Дания уже вырабатывает 140% общенационального спроса на энергию с помощью возобновляемых источников.

Ранее сообщалось, что Сергей Иванов считает, что в будущем Россия станет крупным экспортером пресной воды. По его словам, Россия уже экспортирует байкальскую пресную воду, "она очень дорогая, примерно по два доллара за бутылку, но покупают", пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость